Какие документы должен иметь сотрудник Роспотребнадзора дающие право проводить проверку в продуктовом магазине.

• г. Хабаровск

Какие документы должен иметь сотрудник роспотренадзора дающие право проводить проверку в продуктовом магазине.

Ответы на вопрос (2):

Первое, что необходимо сделать, - это попросить предъявить служебное удостоверение всех участников проверки и распоряжение (приказ) о проведении проверки. Это главный документ на начальном этапе проверки. В распоряжении должны присутствовать обязательные реквизиты (ст. 14 Федерального закона):

наименование органа государственного контроля (надзора);

ФИО, должности должностного лица или должностных лиц, уполномоченных на проведение проверки, а также привлекаемых к проведению проверки экспертов, представителей экспертных организаций;

наименование юридического лица или ФИО индивидуального предпринимателя, проверка которых проводится;

цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения;

правовые основания проведения проверки, в том числе подлежащие проверке обязательные требования и требования, установленные муниципальными правовыми актами;

сроки проведения и перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки;

перечень административных регламентов проведения мероприятий по контролю, административных регламентов взаимодействия;

перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения целей и задач проведения проверки;

даты начала и окончания проведения проверки.

Уважаемый Олег.

Несколько минут ранее Вам был дан ответ на данный вопрос.

Если остались другие вопросы, задавайте.

Постараемся помочь.