Ветеран боевых действий требует полного ежегодного отпуска без разделения по две недели - имеются ли у него такие права?

• г. Ставрополь

Я ветеран боевых действий, работаю на предприятии более 8 лет и с отпусками проблем не было, но сменилось руководство и теперь оно требует мой ежегодный отпуск делить по две недели, а мне нужен полный без прерывания! Скажите пожалуйста имею ли я права не делить его?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право брать когда угодно и в полном объеме - ст. 16 ФЗ О ветеранах - 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;