Ветеран боевых действий требует полного ежегодного отпуска без разделения по две недели - имеются ли у него такие права?

• г. Ставрополь

Я ветеран боевых действий, работаю на предприятии более 8 лет и с отпусками проблем не было, но сменилось руководство и теперь оно требует мой ежегодный отпуск делить по две недели, а мне нужен полный без прерывания! Скажите пожалуйста имею ли я права не делить его?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право брать когда угодно и в полном объеме - ст. 16 ФЗ О ветеранах - 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Спросить
Пожаловаться

Руководство требует разделить ежегодно предоставляемый отпуск на две части под предлогом производственной необходимости. Имею ли я право на полный ежегодный отпуск 52 дня без разделения на части? Правомерны ли действия руководства? Как здесь применима статья 125, 322 ТК РФ.

Имею ли я право как ветеран боевых действий просить полный отпуск в 28 дней если отработала на предприятии 6 мес. и это будет мой первый отпуск.

Работаю на Крайнем севере. Основной ежегодный отпуск 52 дня, руководство требует разделить отпуск на две части 28 и 24 (компенсация) дня под предлогом производственной необходимости.. Имею ли право на полный ежегодный отпуск 52 дня без разделения на части? Как здесь применима статья 125, 322 ТК РФ.

Я ветиран боевых действий и мне не дают полный ежегодный отпуск когда мне удобно.

Хотел бы получить консультацию по поводу отпуска. Я работаю с системе ЖКХ уже семь лет. В этом году в мае мне по графику идти в отпуск. Начальник заявление на отпуск подписал на 28 дней. А главный бухгалтер отказывает мне в полном отпуске, мотивируя это тем что полный отпуск я ещё не заработал. Прошлый отпуск был в сентябре прошлого года. К томуже я имею удостоверение ветерана боевых действий. А в законе о ветеранах боевых действий от 12.011995№5-ФЗ ст 16.сказано что ветераны боевых действий имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для них время. УДОСТОВЕРЕНИЕ и сам закон, я ей предоставлял. Но она категорически отказывается что-либо слушать. Начальник, по необъяснимым причинам тоже не может решить этот вопрос. Что мне делать в этой ситуации?

У нас на предприятии сменилось руководство. Предприятие было муп, сейчас АО. Новое руководство, но работа та же самая. В новом предприятие я отработала месяц. Через 6 месяцев мне уходить в декретный отпуск. Подскажите, как мне рассчитают отпуск по БИР? Будет ли новое руководство учитывать ту зарплату за два года на старом предприятии?

Я работаю на частном предприятии с белой зарплатой и всеми отчислениями, с полным соц пакетом. Но отпуска дают очень не равномерно. С каким интервалом между отпусками я могу ходить в отпуск и могу ли я его делить (28 дней) на два раза в год по две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии 5 й год. Из них последнте 3 года была в декрете. Выхожу на след. Неделе. На медосмотре узнала что беременна, 3-4 недели. Скажите пожалуйста, имею ли я право после 20 марта (20 марта день устройства на работу) взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск? Имеет ли право работодатель отказать?

Я работаю на предприятии с 2012 года без перерыва. За это время мне только один раз предоставляли ежегодный отпуск. Сейчас попросил отпуск на две недели, руководчтво не хочет этого делать. Можете подсказать, что мне нужно сделать, куда обратится, чтобы мне дали отпуск?

На предприятии Ветеран боевых действий требует ежегодный отпуск вне плана-графика отпусков, как это по закону отражается на других сотрудниках, у которых на этот период запланирован отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение