Привилегии для военнослужащих - будет ли супруга военнослужащего, находящаяся временно в другом регионе для родов, иметь право на региональные выплаты по Самарской области?

• г. Пермь

Вопрос следующего характера: мы семья военнослужащих (я и супруга военнослужащие по контракту ВС РФ). супруга беременна 3-им ребенком (1-ый 2005 г.р.; 2-ой 2006 г.р.).

С 16.12.2016 г. постоянно прописаны в самарской области.

Супруга желает рожать у родителей в Краснодарском крае. После рождения приезжает обратно в Самару и соответственно прописываем ребенка по месту службы - в самарской области.

Положены ли ей региональные выплаты по самарской области.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всем роженицам в РФ положена единовременная выплата при рождении ребенка. Это денежные средства, которые не зависят от количества рожденных детей. Носят они федеральный характер. Выплачиваются за каждого несовершеннолетнего, если он был рожден живым.

Оформить подобную материальную поддержку можно во всех регионах. Или на отца, или на мать. Второй вариант встречается чаще. На данный момент единовременная выплата при рождении ребенка составляет 15 512 рублей 65 копеек.