Как обезопасить себя от невыплаты за временную работу по сборке мебели в незавершенных квартирах

• г. Казань

По объявлению нашел работу по сборке мебели в не сданных квартирах, судя по косвенным признакам фирма-наниматель взяла госзаказ. Работа временная и работодатель наши отношения никак не оформляет. Оплата поэтапная, но гарантий никаких. Могу ли я себя хоть как-то обезопасить от невыплаты?

Фирма на рынке давно, но отзывов по ней нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оформлены. То гарантий никаких нет. Поэтому для последующего возможного обращения в суд собирайте доказательства электронную переписку, документацию, видео и аудио запись.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос.. мы бригадой строителей нанялись на фирму для выполнения отделочных работ... Договор на нашу работу никакой не заключался... После выполнения нами нашей работы наниматель отказывается оплачивать нам сделанную работу... Как нам по закону получить наши заработанные деньги? Свидетели того, что мы работали есть!

Куда обратиться в такой ситуации: Купил кухню. На кухню все документы в магазине дали. Когда представители магазина собрали кухню, то просто взяли деньги за сборку и ушли (никаких документов об оплате услуги и акта выполненной работы не дали). Сейчас, когда "вылезли" неполадки в сборке, сборшики мебели не признают своей вины, а директор магазина валит отказывается общаться. Могу ли я без каких либо документов на сборку мебели расчитывать на возврат денег за сборку или какую-либо компенсацию? Куда можно "настучать" про нечестную работу этой фирмы. Спасибо.

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Меня пригласили на работу выдали доверенность на выполнение юридически значимых действий, присутствовать на собрании кредиторов, РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЗНАВАТЬ НАЛИЧИЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, А ТАКЖЕ ОПЛАТУ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ, так как как можно заставить работодателя принести в суд расходный кассовый ордер, как доказать оплату выполненных работ, Я НЕ РАБЫНЯ И ЗА РАБОТУ НУЖНО ПЛАТИТЬ.

Приобрела в магазине мебель, оплатила доставку. Мебель доставили мне в разобранном виде. Сборка стоит порядка четверти стоимости самой мебели. Самостоятельно собрать мебель не могу, да и по условиям гарантийного талона при самостоятельной сборке гарантия с мебели снимается. Должен ли продавец предоставить мне товар в готовом (собранном) виде, ведь я приобрела мебель, а не конструктор? Не является ли сборка мебели навязанной услугой?

Купил мебель, заказал сборку от этой же фирмы, приехали собрали не качественно, испортив половину мебели отверстиями, могу ли я потребовать такую же новую мебель, или возврат стоимости и сборки мебели?

Спасибо!

С Уважением, Евгений.

Я работаю сборщиком мебели, сборка мебели на адресе у клиента. Сегодня я выполнял заказ у клиента, где произошел небольшой конфликт. Я отказался выполнять требования клиента которые не входят в мои прямые обязанности по сборке мебели. После звонка работодателю, мой работодатель сказал, что я уволен с работы с сегоднешнего дня т.е. 24 декабря. Как мне правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел сдельную работу на 2-е недели. Оплату обещают по сдаче работы. Договора, контракта нет. Есть ли возможность обезопасить себя в плане получения денег по окончанию работы?

Могу ли я, после подачи заявления о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы, выйти на работу так и не получив оплаты Т.к. работодатель начал выплаты в первую очередь тем кто остался на работе не написав заявлений.

Что делать, если звонишь работодателю по объявлению, и вроде бы, с одной стороны, тебе подходят условия работы, но с другой, оказывается, что работодатель не оформляет официально своих работников. Можно ли как-то убедить работодателя в том, чтобы он принял тебя на работу, но и заключил трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение