Как мне отказаться от уже полученного загранпаспорта нового образца?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

А зачем вам от него отказываться? Денег вам никто не вернёт, так как госуслуга вам оказана

Храните его дома, много места он не занимает, если хотите-можете его сжечь и тем самым " откажетесь"

Здравствуйте!

Вот примерная форма заявления: Найдите в интернете бланк.

Директору ФМС РФ

109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1

Начальнику УФМС

(по области + адрес)

Начальнику Отделения УФМС

(по городу / району + адрес)

От:

Адрес:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Отказ от заграничного паспорта гражданина РФ

По своим религиозным убеждениям я отказываюсь: от своего заграничного паспорта гражданина РФ, УЭК, электронного паспорта и любых других электронных карт, от своего личного кода и от всех остальных электронных идентификаторов, номеров и кодов, присвоенных мне в автоматизированных системах МВД РФ и ФМС РФ. Прошу удалить все мои личные данные, мой личный код и все остальные электронные идентификаторы, номера и коды, непосредственно присвоенные мне, и более не применять их в отношении меня.

Кроме того, поскольку подпись человека является его собственностью, а право частной собственности охраняется законом (часть 1 ст. 35 Конституции РФ) - я отзываю все свои подписи под всеми заявлениями и документами, которые я подписал при получении своего заграничного паспорта гражданина РФ.

Дата / Подпись:

На законном основании по моему личному требованию прошу выслать мне обратно одну копию моего заявления с Вашими печатями и подписями, подтверждающими, что мой отказ принят и все мои требования выполнены.

Я хочу именно отказаться. Т.е. мне нужно знать на чье имя и по какому адресу следует его вернуть и еще получить акт об его уничтожении и уничтожении моих биометрических данных где бы они ни были заархивированы.