Как мне отказаться от уже полученного загранпаспорта нового образца?

вопрос №12043732
прочитан 378 раз
Оцените вопрос :)

Как мне отказаться от уже полученного загранпаспорта нового образца?

А зачем вам от него отказываться? Денег вам никто не вернёт, так как госуслуга вам оказана

Храните его дома, много места он не занимает, если хотите-можете его сжечь и тем самым " откажетесь"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот примерная форма заявления: Найдите в интернете бланк.

Цитата:
Директору ФМС РФ

109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1

Начальнику УФМС

(по области + адрес)

Начальнику Отделения УФМС

(по городу / району + адрес)

От:

Адрес:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Отказ от заграничного паспорта гражданина РФ

По своим религиозным убеждениям я отказываюсь: от своего заграничного паспорта гражданина РФ, УЭК, электронного паспорта и любых других электронных карт, от своего личного кода и от всех остальных электронных идентификаторов, номеров и кодов, присвоенных мне в автоматизированных системах МВД РФ и ФМС РФ. Прошу удалить все мои личные данные, мой личный код и все остальные электронные идентификаторы, номера и коды, непосредственно присвоенные мне, и более не применять их в отношении меня.

Кроме того, поскольку подпись человека является его собственностью, а право частной собственности охраняется законом (часть 1 ст. 35 Конституции РФ) - я отзываю все свои подписи под всеми заявлениями и документами, которые я подписал при получении своего заграничного паспорта гражданина РФ.

Дата / Подпись:

На законном основании по моему личному требованию прошу выслать мне обратно одну копию моего заявления с Вашими печатями и подписями, подтверждающими, что мой отказ принят и все мои требования выполнены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу именно отказаться. Т.е. мне нужно знать на чье имя и по какому адресу следует его вернуть и еще получить акт об его уничтожении и уничтожении моих биометрических данных где бы они ни были заархивированы.

вопрос №12091440

Получила загранпаспорт нового образца и росписи в паспорте не очень похожи. Что мне делать?

vip
вопрос №17012822
прочитан 114 раз

уважаемая Людмила! Ничего не делать. Никто не будет сверять Ваши паспорта гражданский и загранпаспорт. При пересечении границы спрашивают Ваш загранпаспорт, выданный согласно требованиям Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации", в частности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Людмила!

Да какая разница.

Вы думаете кто то их сверяет?

И почерковедческую экспертизу делает.

Сегодня так расписались. Завтра по-другому.

Это не нарушение.

Паспорт действителен. Нарушений Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не делать. Ваш паспорт действительный. У людей бывает разный почерк и вы не обязаны расписываться одинаково, кроме того, почерк меняется со временем буквально у всех. Это не противоречит Приказу МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864. Не забивайте голову всякой ерундой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Самое главное что паспорт оформлен в соответствии с Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864. То что подписи не совпадают, это не делает Ваш паспорт недействительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так у меня в загранпаспорте 2 подписи и они не похожи.

вопрос №17012858

Ну и что?

смотрите мой ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего страшного. Это техническая ошибка и она не несет в себе юридических действий. Главное, что фото ваше в паспорте.

С уважением.

(текст отредактирован 27.02.2020, 14:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь нет нарушения требований Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". Так что не волнуйтесь. Различие в подписях не повод срочно бежать и менять паспорт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила загранпаспорт нового образца... есть страница о детях, но моего сына не вписали... куда обратиться чтобы его туда внесли?

вопрос №3926594
прочитан 7 раз

Внесение сведений о несовершеннолетнем возможно исключительно в загранпаспорт старого образца, т. е. в заграничный паспорт с пятилетним сроком действия, не имеющим электронного носителя информации. Такая возможность в отношении загранпаспорта нового образца отсутствует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил вчера загранпаспорт нового образца и расписался разными подписями вопрос.. не будет ли у меня проблем с въездом в Украину.

вопрос №11480489
прочитан 26 раз

Проблем при пересечении границы у вас не будет. Просто один и тот же человек может расписаться по разному, т.е. ничего страшного нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С этой территорией может быть, что угодно. Они непредсказуемы. Но если подписи ваши проблем быть не должно.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила загранпаспорт нового образца без виз. А с визой он делается?

вопрос №13029399
прочитан 11 раз

Цитата:
Получила загранпаспорт нового образца без виз. А с визой он делается?

Доброго времени суток! Шенгенская виза делается отдельно от паспорта смотря в какую страну хотите поехать с какой целью, и.т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить загранпаспорт нового образца при наличии старого.

вопрос №17001179
прочитан 3 разa

Вы можете подать заявление через Госуслуги, или обратиться в МФЦ. Набор документов стандартный - заявление, внутренний паспорт, анкета, фото.

Вы должны знать, что второй паспорт будет только биометрическим. Но срок его действия будет тоже 10 лет с моменты выдачи.

Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете это сделать через портал гос. услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформили загранпаспорт нового образца по месту регистрации, могу ли я получить готовый паспорт будучи уже в другом городе?

вопрос №14641922
прочитан 8 раз

Паспорт вы сможете получить только в месте где вы подавали заявление на его получение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария!

Да, можно, получить паспорт не по месту подачи документов.

Пункт 100 Административного регламента, раздел "выдача паспорта".

Цитата:
В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера получил загранпаспорт нового образца, но только сегодня заметил ошибку неправильно указано место рождения, что делать?

вопрос №13027763
прочитан 4 разa

Добрый вам день

Уважаемый Вадим, формально вы должны обратится в ФМС и поменять паспорт. К сожалению по другому нельзя, если это обнаружат на границе, то могут завернуть.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение