Можно ли второму родителю взять больничный при закрытии группы в саду из-за карантина, несмотря на отказ педиатра?

• г. Новосибирск

Двое детей (4 года и полгода. У старшей дочки закрыли группу в саду на карантин. С младшим я в декрете до полутора лет. Можно ли второму родителю (папе) брать больничный по такому случаю. Педиатр отказала оформить.

Ответы на вопрос (1):

Отказать педиатр не вправе, отец ребёнка в праве взять больничный, даже если мать ребенка не работает. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.