Можно ли второму родителю взять больничный при закрытии группы в саду из-за карантина, несмотря на отказ педиатра?

• г. Новосибирск

Двое детей (4 года и полгода. У старшей дочки закрыли группу в саду на карантин. С младшим я в декрете до полутора лет. Можно ли второму родителю (папе) брать больничный по такому случаю. Педиатр отказала оформить.

Ответы на вопрос (1):

Отказать педиатр не вправе, отец ребёнка в праве взять больничный, даже если мать ребенка не работает. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Двое детей (4 года и полгода. У старшей дочки закрыли группу в саду на карантин. С младшим я в декрете до полутора лет. Можно ли второму родителю (папе) брать больничный по такому случаю.

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

Я работаю в детском саду младшим воспитателей. Детский сад закрыли на карантин и младших воспитателей отправляют без содержания. Что делать?

Здравствуйте! У нас в саду, как начинается сезон болезней, а это осень-зима-весна, многие родители водят не долеченных детей в сад, с соплями и кашлем, воспитатель без явных признаков вируса, т.е. температуры, не может не принять ребенка в сад, а должность педиатра в саду сократили и, соответственно, никто не ведет контроль состояния детей в саду и не отстраняет потенциально опасных. В итоге, проще всего закрыть сад на карантин, чем восстановить штатную единицу педиатра, которая будет предотвращать возникновение эпидемий, отстраняя реально больных деток от сада. При чем сообщают о карантине за сутки до закрытия. Могут ли родители повлиять на то, что бы восстановили должность педиатра и не закрывали сад на карантин?

В детском саду закрыли группу на карантин по ОРВИ. Родители получили приказ от руководства садика. Но, в поликлинике не дают больничный родителю контактного, но здорового ребенка на основании этого приказа. А просят постановление Роспотребнадзора. Заведующая детского сада, говорит, что постановление Роспотребнадзор дает только на карантин по ковид. Как быть родителям в этой ситуации?

Нахожусь в декрете с двойней, а у старшего сына садик закрыли на карантин. Можно ли мужу взять больничный на старшего сына по карантину. Спасибо.

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая детским садом сама закрыла группу на карантин. Родителям больничный лист в поликлинике не выдают. Родители вынуждены брать дни на время карантина без сохранения заработной платы. Правомерны ли действия заведующей? На какой закон и статьи опираться? Спасибо.

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

Я нахожусь в декрете, декрет неофициальный т.к я не работала. Заболел старший сын, хотела на больничный посадить мужа. Педиатр нам отказала. Имеет ли право муж идти на больничный со старшим сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение