Распространение клеветы и угрозы расправой - куда обратиться, если полиция не реагирует?

• г. Екатеринбург

Известный мне человек, распростроняет вконтакте информацию о том, что я была изнасилована, что является клеветой. На этого человека уже были написаны заявления в полицию об угрозах расправы, оскорблениях, клевете, однако дела заминают. Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алиса. По факту клеветы можно возбудить уголовное дело, но нужны не голословные обвинения, а реальные доказательства. Если вы ими располагаете, Можете нанять адвоката для помощи, чтобы привлечь обидчика к ответственности.