Правомерность составления протокола о моем нахождении в нетрезвом виде в отделе полиции - анализ ситуации

• г. Чита

Меня доставили в отдел полиции из ресторана в нетрезвом виде, составили протокол, в котором говорится, что я находился в отделе полиции в нетрезвом виде и назначили комиссию. Правильно ли поступили сотрудники полиции, составив протокол о том, что я находился в нетрезвом виде именно в отделе полиции и по 20.21 коап, ведь они сами туда привезли.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать постановление ы судебном порядке, доказав что пили в разрешенном месте. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если меня доставили сотрудники внг в отдел полиции по 20.21 КоАП, но в отделе полиции протокол на меня не составили, а просто взяли объяснение. Правомерно ли доставление в отдел полиции?

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Меня принудительно доставили в отдел к пристовам составили протокол сколько по времени они могут держать меня в отделе.

В отдел полиции доставили ГБР ЧОП, остановив на улице в нетрезвом виде. Прямо в отделе они же стали выворачивать мне карманы. После составления протокола об административном нарушении отпустили. Уже дома спохватился, чио нет телефона. В полиции убедили писать заявление именно об утере, т.к. был пьян. Можно ли теперь переписать заявление о краже?

Муж лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Его задержали за рулём. Составили протокол об отстранение управлением тс. Он был трезв. Его доставили в отдел полиции, пока везли он выпил бутылку пива. Уже в отделе провели освидетельствование, показало промили. Времени прошло 1,5 часа (между отстранением и освидетельствованием) могут ли вменить ст 264.1?

Сотрудники полиции составили протокол о нахождении меня в нетрезвом виде в общественном месте, и продержали в отделе 10 часов. Хотя я сам выхвал сотрудников полиции так как у хотели украсть вещи. Кому писать жалобу по данному факту?

Неявляются в суд сотрудники гибдд я отрицаю что управлял т.с в нетрезвом виде. И сотрудники меня не останавливали а приехали в отдел полиции и составили все бумаги не на месте а в отделе куда я был доставлен с авто стоянки по другому делу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня доставили в отдел полиции в нетрезвом виде из бара. После этого составили протокол по ст. 20.21 КоАп рф и дали квитанцию об оплате штрафа на 5000 руб. Ну соответственно копию протокола. Прочитав эту статью я увидел что штраф там от 500 до 1500 руб. Или может все изменилось. Жду вашего ответа. Заранее вам благодарен. С уважением к вам Александр...

Гуляли компанией, сел за руль чужой машины, хозяин рядом сидел, остановили сотрудники дпс, так как при мне не было никаких документов, повезли в отдел полиции, установив личность в отделе составили протокол об отстранение, и мед освидельствование.

Правомерно ли составлять протокол об отстранение в присутствие понятых в кабинете отдела полиции, понятой получается ничего не видел, хозяин автомобиля был трезв, и утверждает, что авто управлял он!

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение