Как защититься от незаконного вмешательства инспекторов по делам несовершеннолетних в личную жизнь без официальной повестки

• г. Салехард

Что делать если в мою личную жизнь вмешиваются инспектора по делам несовершеннолетних, звонят на работу начальнику, чтобы вызвать меня на КДН, при этом от них нет повестки?

Ответы на вопрос (5):

Что делать если в мою личную жизнь вмешиваются инспектора по делам несовершеннолетних, звонят на работу начальнику, чтобы вызвать меня на КДН, при этом от них нет повестки?

:

Подайте на них в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если в мою личную жизнь вмешиваются инспектора по делам несовершеннолетних, звонят на работу начальнику, чтобы вызвать меня на КДН, при этом от них нет повестки?
Здравствуйте. Напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

До скольки часов вечера может гулять 17-летний ребенок?

Спросить
Пожаловаться

[quote]До скольки часов вечера может гулять 17-летний ребенок?/quote]

Доброе утро. До 22:00, дольше только после 18 лет или в сопровождении взрослых.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, всё понятно ребёнком не занимаетесь и хотите жить спокойно?-не получится, ваш ребёнок до конца дней будет только ваш и все проблемы в будущем (а они уже начались) останутся только ваши проблемами, гулять вечером он должен как и все дети до 22 часов, этот период с 22:00 до 6:00 считается ночным временем. Но прочтите такой вопрос от другого клиента.

Тема: где искать защиту

"Вопрос такой: Брат алкоголик нигде не работает. Проживает с родителями, хотя не прописан там. Постоянно после очередной пьянки оскорбляет родителей, не даёт никокого покоя (мама перенесла микроинсульт из-за него. Неоднократно вызывают полицию, его забирают но тут же выпускают через 2 часа, и опять всё по кругу. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы его как-то приструнить. Неужели нет никакого закона? Ждать когда он их убьёт? "-ДУМАЙТЕ и своём будущем. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Соседи один раз вызвали на меня инспекторов по делам несовершеннолетних, так как ребенок ночью кричал, они приехали на след день и дали мне предупреждение, якобы ребенок должен в 12 ночи спать, сейчас опять соседи вызвали на меня уже участковую и она снова отправила в пон бумагу, что ночами ребенок не спит, если на первый раз предупреждение, то что на второй раз будет?

Меня зовут Анастасия. Я являюсь матерью-одиночкой. Год назад сняли квартиру. По приходу домой из магазина вижу картину в квартире. В комнате на кровати сидит мужик лет 30,в руках у него крыса серая, к шее привязана верёвка, достаточно толстая, длинная, намотанная на кулак. На вопрос кто он,он меня оттолкнул и направился в туалет к моему сыну, сказав что друг моего сына. Сыну моему тогда было 8 лет. В то время как раз пришла репетитор и я сначала думала она с кем-то пришла. Но она сказала что зайдя тоже была в шоке. Человек этот убежал. Я осталась в шоке! Он оказывается сосед, и выполняет роль садовника. Через какое-то время я узнала от сына, что тот его отпинал возле дома, когда мой ребёнок гулял. Распросив как тот тогда попал к нам домой узнала. У нас раньше был кролик и мой сын рассказал ему об этом и тот предложил его искупать. Вчера вечером я получила записку, засунутую в дверь с угрозами в адрес моего сына. Чтобы я не отпускала его одного гулять, иначе он грозит физической расправой с ним т.к.его он злит и ему не нравится его поведение на прогулке. Как мне поступить в этой ситуации? Что это такое? Недавно написала заявление в полицию на этого человека и приложила записки с угрозами. В результате к нам пришла инспектор по делам несовершеннолетних и дерзко довольно разговаривала. Зашла, не сняла даже обувь! Начала с жёсткими наездами, что занимаюсь ли я воспитан сына?! На него жалобы! Почему Вы всё ещё не стоите га учёте!? Я в шоке. Она следом, а как дела у вас в школе? Я буду всех допрашивать и ставить вас на учёт! Я говорю, что за что и почему? Заявление было написано на человека по которому вы пришли, но я не вижу ответа. А ответ такой, Ну пришёл он хомячка посмотреть и что?! Он инвалид 2 группы, зачем наговаоиваете на человека! Ушли. Вчера вечером встречаю охранника и он мне сообщает что была инспектор и давила прямо на него! Что мол он что-то скрывает и что моего ребенка будут ставить на учёт и всё такое. И очень много грязи на меня вылила управляющая домом, что охранник был в шоке и такого неожидал! Сказал что даже будет увольняться. Что дожил до 49 лет и такого не видел не разу. Я плачу и не знаю что делать. Пришла в полицию за помощью, а меня грязью поливают и не слова о моем заявление, а ищут как сына на учёт поставить. За что? Как быть?

Вызывают (по телефону) к инспектору по делам несовершеннолетних с ребенком (6 лет) сказали чтобы написать, что я к ним претензий не имею. Ситуация: ушла на работу оставив одного ребенка дома, т.к. она часто болеет не хотелось ее в садик вести сейчас в пандемию, пришла домой ее нет, на улице дождь. Позвонила в милицию, описала ситуацию, через 20 минут она пришла, была у соседской девочки играла с ней, я позвонила сказала что нашлась, мне сказали мы сейчас приедем, потом позвонили сказали сами приезжайте завтра. Как в этом случае обезопасить себя и ребенка или угрозы нет, молчать не умею, отвечаю обычно на все заданные вопросы.

Мне пришло SMS сообщение, что инспектор по делам несовершеннолетних просит меня ему перезвонить! Моему ребенку всего 2 года! Что это за инспектор такой? Спасибо.

Меня и мужа поставили на учет в пдн за мои вызовы на мужа в полицию а меня за что поставили я даже на комиссии не разу не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если было предупреждение от коммисии по делам несовершеннолетних и опять вызывают заберут ли ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение