Сейчас я был осведомлён, что мог подать эту справку 9 го января, но об этом не был проинформирован.

• г. Москва

Я участник государственной программы по переселению соотечественников. Я получаю выплаты ежемесячно при отсутствии дохода от трудовой и иной деятельности. Каждый месяц я обязан предоставлять справку об отсутствии дохода в ФМС (МВД). Эту справку я заказываю через Центр Занятости в Министерство Труда. В декабре, 30 го числа мне позвонили, сказали, что справка готова, но в ФМС по-телефону объяснили, что заявление принять не смогут, т. к. документы уже сданы в бухгалтерию и месяц закрыт. Сейчас я был осведомлён, что мог подать эту справку 9 го января, но об этом не был проинформирован. На данный момент этот сотрудник, консультирующий меня был уволен. Как поступить?

P.S. Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 8 "О порядке выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Правила выплат: пункт 5

Я являюсь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Уже получил гражданство РФ. Обратился в УФМС России по Омской области для выплаты мне подъемных, которые предусмотрены Указом Президента об утверждении данной Государственной программы.

Однако мне было отказано в предоставлении пособия на том основании, что к моменту подачи заявления я не осуществляю трудовую деятельность на территории РФ.

Считаю данный отказ незаконным, т.к. действующими Положениями и Правилами осуществления данной выплаты не предусмотрено предоставление в качестве документов сведений о трудовой деятельности.

Собираю документы в суд. Хочу узнать Вашу позицию.

Вот Постановление Правительства, где регламентирована данная выплата – Постановлением Правительства РФ от 27.03.2013 № 270 об утверждении Правил осуществления выплаты пособия на обустройство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей

Спасибо.

Нужен образец заполнения заявления о выплате участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) членам его семьи пособия на обустройство.

Денежные выплаты при переезде в РФ положены только участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом". Рада была помочь. Что это завыплата и какие документы для этого нодо с моей стороны.

Дравствуйте.

ГУ МВД России по Алтайскому краю 25.07.2017 г. принято решение об отказе в выдаче свидетельства участника Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в соответствии с п. 17, 27 Указа Президента РФ от 22.06.2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» . как дальше действовать?

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей продлена на 2017 год?

Были изменения в постановления Правительства РФ от 27 марта 2013 г. ~270 О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство учасникам Гос. программы по окозанию содействия добровольному переселению в РФ соотечествиников, проживающих за рубижом, и членов их семей.

Мы беженцы с Украины мы с семьёй получили свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Получили гражданство и паспорта Р.Ф. Мы имеем право получить жильё по этой программе? В Тамбове, Тамбовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Екатеринбург является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Заранее большое спасибо за помощь!

Скажите, при участии в государственной программеОказание содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, могут ли помочь с жильем, временным жильем? В памятке об этой программе нашла такой пункт: Временное жилищное обустройство при содействии уполномоченного органа от администрации района-территории вселения участника гос. программы. Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение