Как получить гражданство РФ без выезда из страны и решить проблемы с отцовством и видом на жительство в России?

• г. Южно-Сахалинск

Я гражданка России. Живу в гражданском браке с узбеком и у нас четверо детей, на троих из детей установлено отцовства через суд, потому что у мужа паспорт просроченные. Ему не дают вид на жительство и посылают съездить в Узбекистан. Но у нас нет таких денег. Потому что муж не может официально работать. Тем более я одна, у меня нет родственников, ни родителей ни кого кто бы мог помочь. У меня проблемы со здоровьем, врожденный порок сердца. Одна не могу справиться с детьми. У него уже было 4 суда его оставили и он платил штрафы. Без выдвижения. Он хочет получить гражданство РФ, как это сделать без выезда из страны? Куда обратиться с этим вопросом. Мы уже хотели через суд. Либо писать Путин, он же даёт гражданство Стивен Сигнала, почему бы и мужу не дать тем более бывший СССР. И имеется свидетельство о рождении СССР. Посоветуйте пожалуйста. Может письменное обращение написать в миграционной службу?

Ответы на вопрос (1):

"...писать Путин, он же даёт гражданство Стивен Сигнала, почему бы и мужу не дать тем более бывший СССР. И имеется свидетельство о рождении СССР. ..."
-не нужно придумывать разные пути, т.к. существует один легальный - получение гражданства в упрощенном порядке, однако предварительно оформив нужные документы - и это вы никак не избежите... у Стивена Сигала все документы были в порядке...