Скажите пожалуйста, при расчете алиментов на предприятии, что сначала высчитывают с грязной зарплаты?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, при расчете алиментов на предприятии, что сначало высчитывают с грязной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Пунктом 1 ст. 99 Федерального закона N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

установлено, что размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Размер алиментов, которые следует удержать из доходов работника, определяется по формуле:

Размер алиментов = (Доходы - НДФЛ) x Доля, установленная в исполнительных документах.

Добрый день! Сначала как Вы говорите с "грязной" зарплаты удерживают НДФЛ. После этого осуществляется удержание всех иных выплат в порядке определенной очередности.