Подтопление квартиры из-за утечки воздухосбросника - ЖКО не проводила осмотры, потерпевшие получили компенсацию

• г. Курган

Во время опрессовки из крана воздухосбросника на 5 этаже пятиэтажного дома произошла утечка и вода подтопила квартиру ниже, потерпевшие подали на нас в отсудили 52 тысячи, за 2 пятна по 15 см на потолке. Осмотр крана и радиаторов не производился специалистами ЖКО ООО «Управляющая компания «Квартал» никогда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В суд подали на вас как на собственников? На батареях не было отключающих запорных устройств и Вы с ними ничего не делали? Если это так, то ответчиком должна была быть управляющая компания. Если н поздно оспаривайте решение в вышестоящий суд.