Отказ от продления академического отпуска на пол года может привести к отчислению из колледжа

• г. Иркутск

Могут ли меня отчислить из колледжа так как я брала академический на год по уходу за ребёнком, год прошел я попросила продлить на пол года так как с ребенком не кому сидеть, мне отказали и сказали либо сама документы забирай либо отчислим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, академический отпуск, о котором вы просили закончился. Если вы хотите ещё один отпуск-напишите заявление, приложите документы. Потом ознакомимся с ответом.

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается академический отпуск по уходу за ребенком, я хочу продлить его еще на год я учусь в колледже. Какие документы или справки мне нужно предоставить моему колледжу?

Я сирота, взяла академический отпуск по уходу за ребёнком, так как ребёнку скоро 3 года мне позвонили с колледжа и сказали что платить перестанут, могут ли они это сделать или это не так?

Учусь на заочке, брала Академический отпуск по уходу за ребёнком на 2 года, потом продлила ещё на 1 год, могу ли я продлить ещё на 2 года? (родился 2-ой ребёнок)

Меня долго не было в колледже по состоянию здоровья, справка имеется, имеет ли право колледж отправить меня на академический колледж или же отчислит без моего согласия?

Скажите пожалуйста, могу ли я взять академический отпуск второй раз, первый раз брала на 2 года +1 год по уходу за ребёнком, сейчас хочу сделать также, но мне говорят больше нельзя, моему второму ребёнку 1,9 мес, в садик ещё берут, сказали на следующий год, так могу ли я взять ещё 1 год по уходу, итого получется опять 3 года, заранее спасибо.

У меня ребенок 1,5 года, воспитываю одна. Детское пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 года. Сейчас я вынуждена выходить на работу. Проблема: 1. нет садика (и ребенок не готов к самостоятельности, т.е. сама не ест, на горшок не ходит и т.д.) 2. нет возможности сидеть с ребенком. Можно ли как то продлить отпуск по уходу за ребенком? Либо есть другие варианты сложившейся ситуации?

У меня такой вопрос я один день не пришла в колледж, а у нас был впр и мне куратор сказала что она меня отчислит имеет ли она право мне отчислять из колледжа за то что я не пришла на впр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

До окончания академического отпуска по уходу за ребёнком осталось пол года, но через 2 месяца мне снова рожать! Теперь наверное придётся забрать документы, ведь учиться в ближайшие 2 года я явно пойти не смогу! Или мне могут продлить академический ещё?

В 2015 году я поступила учиться в политех на 2 года, 17 марта 2016 я взяла академ на год (по уходу за ребёнком) т.к. группы на базе 11 классов больше не набирают меня хотят отчислить по окончанию академа (17.03.2017), подскажите имеют ли право меня просто так отчислить? Я хотела продлить академ, но мне тоже в этом отказывают, подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение