Переезд ИП из Саратова в Домодедово - как изменится налоговая обязанность и как избежать штрафов?

• г. Москва

ИП зарегистрировано в Саратове, Сейчас ведется торговля там же. Но планируется переезд в Домодедово, но только смена места торговли, а не прописки ИП. Будет в торговом зале в г. Домодедово работать несколько сотрудников. По законодательству этот ИП должен в течение 5 дней с момента начала деятельности встать на учет как плательщик ЕНВД.

Подскажите:

1. ИП, при смене места торговли на другой город, он переезжает со всеми налогами (ЕНВД, НДФЛ, Взносы по физ лицам) а фиксированные взносы на себя будет платить по месту регистрации ИП? или я что-то напутала?

2. Что делать со старой налоговой в Саратове, где он сейчас зарегистрирован? Нужно ли там подавать заявление о закрытие ЕНВД или это делается автоматически при подаче заявления в г налоговую г. Домодедово?

Поlскажите пожалуйста, как нам поступить, чтобы не нарваться на штраф?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Взносы в Пенсионный фонд вы будете продолжать платить в своем городе. В Московской области нет ЕНВД, поэтому Вам необходимо выбрать другую систему налогообложения.

Доброго времени суток! Налоги и взносы предприниматель обязан платить в Налоговую инспекцию по месту регистрации. Если магазин в Саратове закрываете, то необходимо предоставить в Налоговую инспекцию соглашение о расторжении договора аренды.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!