Как уволиться из образовательного учреждения без отработки 14 дней после получения диплома

• г. Курган

Я работаю в образовательном учреждении. С 21 марта по 19 июня у меня заключительная сессия в ВУЗе, и её мне оплатят. Как можно уволиться без отработки 14 дней, чтобы не быть ничего не должной, потому как, после получения диплома, выходить на работу не хочу.

Ответы на вопрос (1):

При уходе в отпуск на сессию подайте и заявление на увольнение, где укажите, что увольняетесь в связи с предстоящим трудоустройством по полученной специальности, днем увольнения просите считать последний день отпуска. Это позволит сохранить месяцы трудового стажа; зачем им разбрасываться. В таком порядке вас не будут заставлять отрабатывать 2 недели.

Дело в том, что днем увольнения по закону считается последний день работы, поэтому нельзя уволить во время отпуска, но в порядке исключения закон позволяет уволить последним днем отпуска. Ну как там Курган, стоит, Тобол его еще не затопил? Я родился и вырос в с. Чаши Каргапольского района. Удачи