Может ли отец получить больничный по уходу за ребенком, если жена в декрете и учится заочно?
₽ VIP

• г. Волжский

Если жена учится в институте заочно и началась сессия, но она в декрете с младшим ребёнком которому 8 мес., а старший заболел которому 4 года, отцу могут дать больничный по уходу за старшим ребёнком! Положен ли больничный отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Безусловно вы имеете на это право

Спросить
Пожаловаться

Мать находится в отпуске по беременности и родам с младшим ребенком, заболел старший ребенок, можно ли отцу пойти на больничный со старшим ребенком?

Я военнослужащий по контракту. Двое детей. Жена находится в декрете по уходу за младшим ребенком которому 2 месяца. Заболела старшая дочка 4 года пневмонией. Могу я взять больничный на старшую дочь чтобы жена отдельно сидела с младшим ребенком а я со старшим?

Я военнослужащий у меня двое детей жена в дикрете, заболел старший а супруге надо уехать правомерно ли мне уйти на больничный по уходу со старшим ребенком?

С ув.

Моя жена в дикретном отпуске сыну 10 месяцев! Заболел старший сын, ему 4 года! Могу ли я взять больничьный лист по уходу за старшим ребенком?

Если я в пятницу закрыла больничный по уходу за старшим ребенком, а в понедельник заболел младший, могу ли я в понедельник взять больничный по уходу за младшем ребенком?

Я в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (ребенку 4 мес.), старший ребенок (2 года) заболел, повредила руку, вывих или растяжение. Дадут ли мужу больничный по уходу за старшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел старший ребёнок 6 лет мама с новорожденным в декрете больничный по уходу за ребёнком отказали мне отцу так как мама в декрете но заболел старший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение