Возможно ли назначение религиозного использования при изменении вида разрешенного использования земельного участка в России?

• г. Москва

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Допускается ВИР "для религиозных организаций".

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540, содержит наименование вида разрешенного использования земельного участка "Религиозное использование"

Порядок изменения видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами определяется Правилами землепользования и застройки конкретного муниципального образования.

До принятия в установленном Градостроительным кодексом РФ порядке правил землепользования и застройки решение об изменении вида разрешенного использования земельных участков принимает глава местной администрации с учетом результатов публичных слушаний (п. 3 ч. 1 ст. 4 Закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации").

Применительно к г. Москве, Московской области правила землепользования и застройки должны быть утверждены до 01.07.2017.