Оформление сделки через аккредитив - риски и преимущества для продавца

• г. Кемерово

Нужна Ваша помощь, я покупатель квартиры, предлагаю продавцу рассчитаться по средствам аккредитива своими личными средствами в банке.

Юрист, представитель продавца, предлагает: в банке открыть аккредитив, подписать там договор (как я понимаю договор где прописан порядок расчета через аккредитив), а после идти в юстицию и предоставлять договор на регистрацию иной, где указан порядок расчета НАЛИЧНЫЕ +расписка от покупателя, что он получи наличные, (якобы что бы договор не был с обременением) .

Вопрос, чем черевато такое оформление сделки, зачем это нужно продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не понятно зачем это продавцу, но если идет расчет с помощью аккредитива, то данный порядок расчета должен быть указан в самом договоре купли-продажи.