Как организовать легальный организованный съезд через тротуар без нарушений закона?

• г. Владимир

Возможно ли легально сделать организованный съезд через тротуар (находится в собственности города) на проезжую часть дороги и не получить за это по "голове"?Проезд нужен для погрузки и разгрузки товара, на арендуемом складе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно или нет, это решает администрация и гибдд.

Обратитесь в администрацию с заявлением об установлении сервитута с указанной вами целью. В случае, если это единственная возможность попасть на арендуемый земельный участок, отказать вам не могут. В ином случае этот вопрос решается в судебном порядке.