Приватизированная квартира - Как разделить коммунальные счета с другими собственниками, которые отказываются платить?

• г. Екатеринбург

Приватизировали квартиру на 3 человек, в т.ч. на меня. Другие собственники не платят за ком. услуги. Что делать для разделения счета. ЕРЦ отказывается делить счет, мотивируя тем, что есть долг, после погашения разделим счет. Я не желаю платить за других.

Ответы на вопрос (1):

Яна Сергеевна, Вам необходимо оплатить долг. После этого разделить счета. Суммы, которые Вы заплатили можете взыскать с сособственников в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по документам на 3 собственника. В ЕРЦ платежки разделили на 3 лицев. Счета, чтобы каждый собственник оплачивал свою долю, но один из собственников не платит по счету. Каковы последствия для других собственников?

Я собственница 1/2 двухкомнатной квартиры. Хотела бы продать свою долю. Второй собственник квартиры отказывается покупать мою долю за назначенную цену. Ищу других покупателей. Что делать? Нужно ли разделять лицевой счёт? Правда ли, что при разделении лицевого счёта стоимость квартиры уменьшается почти в 2 раза? И ещё могу ли я подарить свою долю в квартире без согласия второго собственника и нужно ли для этой юридической процедуры разделять счёт?

Я собственник 1/4 доли в квартире если при продаже квартиры я пишу доверенность на других собственников что доверяю им продать квартиру без меня и в доверенности указать счёт на который они должны перечислить мою долю с продажи квартиры Можно ли открыть счёт в другом городе другому человеку не на свое имя и на этот счет перечислить деньги? Кто будет перечислять деньги на счёт при покупке квартиры те кто покупают или другие собственники долей? Доверенность которую я напишу оставлять у себя копию или оригинал и что отдавать другим собственником долей?

Мы живём в 4 х комнатной, приватизированной квартире. Нас 5 собственников. 2 собственника не живут в ней. Из оставшихся 3 х собственников платит только 1 человек, остальные отказываются это делать. Как заставит их платить за коммунальные услуги?

Если разделять расчетные счета, имеют ли право собственники продать свою часть собственности, без ведома других собственников?

Разделил лицевые счета в однокомнатной квартире один владелец не зарегестрирован и отказывается платить тк взыскивает по суду долг с другого владельца мотивируя тем что второй собственник прописан.

Я собственник 1/3 доли в двухкомнатной квартире. Регулярно плачу за себя счета за коммунальные платежи. Счета разделены на всех собственников. Два других собственника не платят за коммунальные услуги и отопление, и не проживают со мной. Долг растет. Подорвать свои доли мне отказываются!

Скажите пожалуйста. У моей знакомой приватизированная квартира и она не платит за ком услуги мотивируя тем что это собственность и мне ничего не будет, долг 230 тыс. у меня не приватизированная долг 7000 тыс на меня собираются в суд подавать. Собственникам за не уплату грозит высиление или другое наказание? Почему одни платят другим все наплевать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один из собствеников жилья долго не проживает. Не платит комунальные услуги за него платят другие собственики.. возможно ли его лишить право собствености через суд? либо выкуть его долю за счёт уплаты комунальных услуг. За него?

Я прописан в квартире. Собственник не платит ком. услуги. Поставщик услуг требует оплату с меня на основании якобы открытого на меня лицевого счета. Объясняя это тем что если не найден собственник платить должны те кто прописан. Законно ли это?

Прописано 7 человек, за квартиру никто не платит, долг очень большой. Реально ли сейчас разделить лицевые счета и заплатить свою долю долга, и также платить по своему лицевому счету? Подскажите, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение