Приватизированная квартира - Как разделить коммунальные счета с другими собственниками, которые отказываются платить?

• г. Екатеринбург

Приватизировали квартиру на 3 человек, в т.ч. на меня. Другие собственники не платят за ком. услуги. Что делать для разделения счета. ЕРЦ отказывается делить счет, мотивируя тем, что есть долг, после погашения разделим счет. Я не желаю платить за других.

Ответы на вопрос (1):

Яна Сергеевна, Вам необходимо оплатить долг. После этого разделить счета. Суммы, которые Вы заплатили можете взыскать с сособственников в судебном порядке.