Адвокат может повлиять на постановление по уголовному делу о пробитом автомобиле - возможны оспаривание и внесение поправок
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На автомобиль с крыши дома упала сосулька и пробила крышу транспортного средства. Участковый который составлял постановление с заявления потерпевшего не внес в него свидетелей, написано что свидетелей нет, но они есть. Может ли адвокат как-то повлиять на это. Либо оспорить постановление, либо внести поправки, или просто уже в судебное заседание их пригласить? Какими нормативными актами это регулируется? Спасибо. Может ли адвокат внести поправки в постановление?

Ответы на вопрос (3):

Заявите ходатайство о вызове в суд и допросе свмдетелей, елси они факттчески есть. Ничего сложного нет. Суд удовлетворит ваше ходатайство.

Смотрите ст.56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства, а к ним относятся показания свидетелей, представляются сторонами, участвующими в деле. Поэтому постановление обжаловать не надо. Обычно истец к своему исковому заявлению прилагается список лиц, подлежащих вызову в суд в качестве свидетелей. или об их вызове и опросе заявляется ходатайство в суде. Адвокат знает, как это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Внести поправки в постановление адвокат права не имеет.Он может только его обжаловать что и надо делать!

Спросить
Пожаловаться

При выезде из автомойки на автомобиль упал снег с крыши этой самой автомойки. Крыша автомобиля помята, свидетели есть. Что делать владельцу транспортного средства?

Вопрос в следующем: обязательно ли досудебное урегулирование спора при причинении вреда ненадлежащем содержанием здания собственником?

Собственник не убирал снег с крыши, сосульки. Упавшая сосулька пробила крышу стоящего на парковке автомобиля. Обе стороны-юрлица. Спасибо.

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

В частном доме была построена новая крыша без каких либо согласований с администрацией. Через 10 лет соседи подали в суд, на неправильность постройки крыши. Суд вынес решение Привести крышу частного дома в первоначальное состояние. НО ни фотографий, ни доказательств первоначального состояние крыши НЕТ. (Никто не знает как она выглядела раньше). Вопрос: Что скажут судебные приставы, которые придут приводит решение в исполнение. В какое состояние они предложат привести крышу? Или все просто останется на своих местах?

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

На крышу моего пристроя на первом этаже упала сосулька с крыши балкона 5-го этажа и повредила кровлю и потолок пристроя.

Я вызывал представителя управляющей компании и мы составили акт. Как пояснил представитель, УК не несет ответственности за образование наледи на крыше балкона, что данная крыша балкона не предусмотрена проектом и сделана самостоятельно жителями квартиры.

Мой пристрой оформлен официально.

Прошу подсказать порядок действий для взыскания причиненного ущерба.

Разрешено ли ставить жильцам дома на крышу антены. Мы живем на верхнем этаже и у нас от хождений по крыше и антен потекла крыша а мы кстати делаем ремонт. Как можно это все присеч? Какой нибудь закон есть, чтоб не устанавливали антены на крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ночью был сильный ветер и от него дерево, находящееся на территотри нашего МКД упало на крышу дома, пробило крышу насквозь (повредило черепицу и металлический уголок крыши). Сотрудники УК, обслуживающей наш дом говорят, что они не должны ремонтировать крышу, т.к. дерево упало в форс-мажорной ситуации и они не несут ответственности. Что на самом деле теперь делать? И кто должен делать ремонт крыши?

День добрый. У меня квартира в многоквартирном, 17 этажном доме на 1 этаже. Квартира расположена над цокольным этажем (3 этажа гаражей+ 1 этаж офис). Над офисной частью у меня находится терраса, которую мне построили застройщики дома, в виде конструкции из металла и прозрачной поликорбанатной крышей, которая от брошенного сверху окурка, пришла в негодность. Я установил хорошую металическую крышу, сделал стену из блоков, утеплил и остеклил.

Суть: 2 года назад, мне на крышу террасы упала огроменная сосулька и пробила мне дырку в крыше. Сосулька упала с крыши 17 этажа, крыша, со слов застройщика и ТСЖ, не обслуживаемая, скатная к центру, где есть технологическая дырка в которую снег когда тает, вода стекает. И они мне утверждают, что образования сосулек в принципе не возможно, но в том году снега выпало около 1,5 метра и когда началось потепление, образовался наст, который откололся и скатился через бордюр крыши и упав на мою крышу, пробил дыру в крыше.

Я обратился в ТСЖ что бы мне отремонтировали крышу, приходил представитель обслуживающей организации, осмотрел дыру и пропал, больше я от тсж ничего видел и не слышал. На мои письма мне не отвечали, я им написал письмо, что если они свои обязанности не выполняют, то я им не буду оплачивать квартплату.

У меня накопился долг в размере 300 000 и я им предложил зачесть сумму потраченную на ремонт крыши в размере 120 000 рублей в счет погашения долга за квартплату. На что получил от них ответ, что терраса принадлежит мне и они не отвечают за мою крышу и стены. И все работы по поддержанию стен и крыш моя личная привилегия.

Насколько они правы и относится ли моя терраса к общедомовым вспомогательным помещениям, стены и кровля которых должна так же ремонтироваться как и весь дом за счёт ТСЖ?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение