Адвокат может повлиять на постановление по уголовному делу о пробитом автомобиле - возможны оспаривание и внесение поправок
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На автомобиль с крыши дома упала сосулька и пробила крышу транспортного средства. Участковый который составлял постановление с заявления потерпевшего не внес в него свидетелей, написано что свидетелей нет, но они есть. Может ли адвокат как-то повлиять на это. Либо оспорить постановление, либо внести поправки, или просто уже в судебное заседание их пригласить? Какими нормативными актами это регулируется? Спасибо. Может ли адвокат внести поправки в постановление?

Ответы на вопрос (3):

Заявите ходатайство о вызове в суд и допросе свмдетелей, елси они факттчески есть. Ничего сложного нет. Суд удовлетворит ваше ходатайство.

Смотрите ст.56 ГПК РФ.

Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства, а к ним относятся показания свидетелей, представляются сторонами, участвующими в деле. Поэтому постановление обжаловать не надо. Обычно истец к своему исковому заявлению прилагается список лиц, подлежащих вызову в суд в качестве свидетелей. или об их вызове и опросе заявляется ходатайство в суде. Адвокат знает, как это сделать.

Внести поправки в постановление адвокат права не имеет.Он может только его обжаловать что и надо делать!