Как убедить ТСЖ убрать оборудование противопожарной сигнализации из приобретенного нежилого помещения - законодательные акты и доказательства

• г. Саратов

Мы приобрели нежилое помещение в многоквартирном доме. В этом помещении стоит блок противопожарной сигнализации всего дома. В нашем помещении установлена собственная пожарная сигнализация. Доступ в это помещение ограничен. Как убедить ТСЖ убрать это оборудование, на какие законодательные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А как это оборудование туда попало? Попросите у ТСЖ документы на установку. Если помещение в вашей собственности и ничем не обременено, то можете обратиться в суд с иском о переносе оборудования из вашего помещения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "Мы приобрели нежилое помещение в многоквартирном доме. В этом помещении стоит блок противопожарной сигнализации всего дома. В нашем помещении установлена собственная пожарная сигнализация. Доступ в это помещение ограничен. Как убедить ТСЖ убрать это оборудование, на какие законодательные акты ссылаться?"

Ответ. Все зависит от того, на каком основании купили нежилое помещение. Является ли это Вашей собственностью. Если оно с обременением куплено, конкретно указано, что нельзя убрать сигнализацию, то придется смириться. Однако собственник вправе в соответствии со ст 35 Конституции РФ пользоваться своим имуществом.

Цитата: "1.Право частной собственности охраняется законом,

2.Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами". Если управляющая компания не выполняет своих обязанностей, то вправе обратиться к общему собранию собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Помещение является нашей собственностью. Ни в договоре купле-продажи, ни какие проекты или схемы размещения ТСЖ нам не предоставили. Обременения нет. 8 лет этот вопрос вообще не поднимался. Когда покупали оборудование стояло но не функционировало, сейчас ТСЖ решило восстановить сигнализацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Уведомите их, что помещение в вашей собственности и определите срок для его удаления оборудования, если не уберут - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является собственником двух помещений: одно-квартира (принято решение о переводе в нежилой фонд), второе помещение нежилой фонд. Нашей организацией были установлены автономные пожарные сигнализации. Мы ежемесячно оплачиваем обслуживание этих сигнализаций.

Вопрос: должна ли наша организация оплачивать по квитанциям ТСЖ оплачивать обслуживание пожарной сигнализации в многоквартирном доме, где находятся наши помещения. Получается, что мы оплачиваем вдвойне.

Купил нежилое помещение в многоквартирном доме, нужна ли пожарная сигнализация и нужно ли убирать (закладывать) дверь из подъезда?

Учреждение перестало пользоваться помещением находящимся в пользовании, в котором установлена пожарная сигнализация. Имеет ли право директор отказаться от обслуживания пожарной сигнализации? (в помещении нет персонала)

У меня нежилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом на 1 эт, но управляющая компания обязует оплачивать ОДН за обслуживание пожарной сигнализации, вода хол, гор,электроэнергия. Правильно ли это? Я не пользуюсь местами общего пользования. У меня своя пожарная сигнализация. Спасибо.

При заключении договора аренды между ИП и ИП в помещении уже была установлена пожарная сигнализация. Кто назначается ответственным за пожарную сигнализацию в данном помещении?

Родители затопили квартиру снизу, там находится школа сад. Намочена сигнализация, и как я поняла основной блок сигнализации! Замкнуло. Какие их действия и что им делать? Будут ли они восстанавливать сигнализацию, и сколько это может стоить?

Вопрос такой: я Арендодатель хочу сдать помещение 15 кв.м,где еще не установлена пожарная сигнализация, Арендатор предлагает установить пожарно-охранную сигнализацию в счет аренды, но мне не хочется оплачивать охранную сигнализацию, она мне в дальнейшем не нужна, нужна только ему, а против пожар. Сигнализации ничего не имею против, как мне быть? Может это отделимые улучшения, которые он может потом демонтировать? И мне вообще нет смысла оплачивать ему опс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен установить пожарну сигнализацию в арендуемом помещение под продуктовый магазин без продажи алкогольной продукции, а арендуемом здании стоит пожарная сигнализация.

Вопрос пожарная сигнализация - относиться к противопожарному оборудованию или нет?

В договоре указано иметь в арендованном помещении противопожарное оборудование, согласно действующим правилам пожарной безопасности?

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение