Проблема с расчетом заработной платы после увольнения - что делать?

• г. Краснодар

Вчера я уволился с работы и в отделе персонала мне сказали что сегодня получу на карту полный расчет, позвонил сегодня в расчетный центр там сказали другое что меня расчитали только за 2 смены а остальное я получу только в феврале. Я читал закон там сказано что они обязаны произвести полный расчет в течении 1 рабочего дня иначе накладывается штраф 1/300 зарплатам. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в данном случае обратиться в государственную инспекцию труда, также можно в прокуратуру для того. Чтобы работодатель произвел с вами окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владислав! Вы не правы. Законодательство несколько изменилось. Уже не действует норма выплаты в 1 день. А сказано: расчет производится в первую заработную плату в организации (на предприятии), после дня увольнения работника. Так что все законно с февралем месяцем.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в гос. инспекцию труда. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете-ст.140 ТК РФ.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм-ст.236 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с работы 22 апреля 2014 года, в течении какого времени компания должна произвести полный расчет со мной? Для полной картины добавлю: зарплата вся белая, состояла из оклада и процентов от продаж. Сейчас мне выплатили только по окладу (от количества отработанных дней), а остальное сказали выплатят кода будет начисление остальной зарплаты, т.е. 15.052014, спасибо.

2 недели назад уволился с работы без отработки. Пообещали через 2 недели отдать расчет, т.е. завтра. Сегодня позвонил спросить сколько мне заплатят расчета, но мне сказали что расчет придет только завтра и то, что я не получу его пока не возьму мою бывшую рабочую форму и не постираю ее, иначе расчета не будет... Мне 18 лет. Это мой первый опыт работы. Трудовую книгу они сказали что мне сделают, только вот отдадут ли.. Пожалуйста помогите! Мне завтра ехать за расчетом, а денег у меня хватит только чтобы доехать до бывшей работы. . .

Как получить расчет при увольнении. Устроилась в компанию официально 9 февраля а 24 уволилась. При получении трудовой книжки мне сказали, что расчет получу только когда будет сделана банковская карта (сотрудники данной фирмы утверждают, что все расчеты они проводят только по карте) на мой вопрос в течении какого времени будет готова карта они говорят, что в течении месяца. Получается, что я свой расчет получу только через месяц. Подскажите пожалуйста куда мне лучше обратиться по этому поводу.

Меня зовут Оксана! У меня вопрос такой к вам, я вчера уволилась с работы и мне сказали в отдел кадров, что расчет перекинут сегодня на карту, а за место расчета мне скинули какие то копейки. Так я хотела у вас узнать в какой срок должны они меня расчитать по закону?

Работал в большой международной компании, зарплата начисляется на банковскую карту, уволился 02.07.12, отработав 2 дня в июле. В течении трех дней ждал поступления средств на мой счет, на четвертый позвонил в бухгалтерию, где мне сказали что полный расчет будет произведен только 16 числа. Это связано с тем, что сейчас бухгалтерия занята расчетом заработной платы, которая происходит 10 числа каждого месяца, а только потом у нее появится время рассчитать мои отпускные и те 2 дня в июле. В итоге я получу свою зарплату за июнь 10.07, а неиспользованные отпускные 16.07. Действует ли работодатель в рамках закона?

2 дня назад задержали за распитее спиртных напитков а вчера позвонили с отдела и сказали что срочно надо прийти в отдел и оплатить штраф но у меня не получилось, и он сказал што сегодня приедут за мной домой вообще какой срок дают на уплату штрафа.

Увольняюсь с работы, должен получить полный расчет, это зарплата за февраль и компенсация отпускных. Бухгалтер сказала, что он считается так, за полный отработанный срок по белой зарплате, и за последний год по черной.. Есть подозрение, что получу его не полностью, так как были уже такие случаи! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение директор сказал что если я увольняюсь 20 числа-то получу только оклад, если в следующем месяце 10 числа, то расчет будет полным. Как бухгалтер понимаю, что это не правомерно, расчет не может зависить от даты увольнения. Т.к. меня ждут на другой работе, две недели я отработала, хочу уволится 20 числа, как получить полный расчет? СПАСИБО.

Сотрудник был принят 03 февраля и уволен 27 марта. Как произвести расчет среднего заработка за последние 3 месяца для центра занятости. Мы берем только один отработанный полный месяц - февраль? Нужно ли делить сумму выплаты в феврале на 3 или на 1?

С 9 января 2019 у меня выдан приказ об алиментых в мою пользу на дочь, унесла к мужу на работу. Зар.плата за январь должна быть 15 февраля, но так как договор за кончился их рассчитали 29 января, я позвонила в бухгалтерию мне сказали, что алименты получу после 15 февраля в течении 3 дней, я сказала, но вндь расчет у них был 29,она сказала, что не успевает раньше. Правильно ли это и если нет, то кому жаловаться? И должен ли в алименты засчитаться расчет по увольнению? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение