Как искать адвоката и как подать заявление в суд для участия в судебном заседании по уголовному делу, если я являюсь потерпевшей?

• г. Владимир

Я хочу нанять адвоката для одного судебного заседания по уголовному делу я хочу нанять адвоката для одного судебного заседания по уголовному делу, сколько время нужно на подачу и нужно что то подавать в суд, что у меня будет адвокат. Я потерпевшая.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

нужно что то подавать в суд, что у меня будет адвокат

Адвокат сам подаст в суд, когда придет туда, ордер.

Вместе с адвокатом придете в суд и суд его допустит. Однако не забывайте что адвокату еще нужно будет подготовиться к делу, сделайте это заблаговременно.

Спросить

Вы можете нанять адвоката и не одного, об этом суд уведомить не обязательно. Достаточно. Если адвокат (представитель) явиться в судебное заседание с документом, подтверждающий полномочия. Для обратной связи. Тел. 89631755550, Tsoro177mail.ru

Спросить

Здравствуйте! Адвокат должен быть знаком с материалами дела. Если есть такая необходимость, то адвокат заранее должен подойти в суд с ордером на представление ваших интересов и ознакомится с делом. Если адвокат с материалами знаком, то он приходит вместе с вами в день судебного заседания и участвует в нем, как ваш представитель.

Спросить

Я хочу нанять адвоката для одного судебного заседания по уголовному делу, сколько время нужно на подачу и нужно что то подавать в суд, что у меня будет адвокат.

Этот адвокат провел со мной два заседания, а на третьем суд без объяснения причин объявил, что у меня теперь другой бесплатный адвокат. Правомерна ли такая замена?

Наняли адвоката после суда по уголовному делу для подачи апиляции, Адвокат просит предоставить протокол судебного заседания но сроки 3 дня прошли и нас не ознокамливают с протоколом, До апиляции осталось 2 дня, Уважительной причины нет мы не знали и про сроки и что надо протокол предоставить адвокату, Как нам быть?

У меня такой вопрос, завтра назначенно судебное заседание в отношении меня по уголовному делу. Естественно мне назначили коридорного адвоката, но я буквально только что решил нанять своего адвоката. Как можно находясь на судебном процессе перенести заседание, для того чтобы у меня появилось время для заключения и ознакомления дела, новому нанятому адвокату. Заранее спасибо за ответ.

У меня уже 3 заседание, будет и я хочу нанять адвоката так как в суде очень много нарушений по закону со стороны судьи и ответчика и мне не дают слово. Могу ли я взять ксерокопии дела в суде для того что бы переслать адвокату по факсу для ознакомления дела (адвокат находится 700 км. от меня) ? ?

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу по ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 115, ст. 316 УК РФ. Мои интересы с первого дня расследования уголовного дела представляет адвокат. Прошло два суда, так же с присутствием моего адвоката. На втором судебном заседании мы заявили Ходатайство о возвращении дела на доследование. Наше ходатайство было удовлетворено. Сейчас дело повторно пришло в суд. Назначена дата судебного заседания на завтра на утро, судья поменялся. Я адвокату о дате судебного заседания сообщила, но у него там вышла накладка, т.е. у него уже другое судебное заседание на это время назначено. Он сказал, что за пару дней решит вопрос, но увы сегодня уже вечер, а завтра с утра на суд, а адвокат не отвечает на мои телефонные звонки. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, чтобы судебный процесс проходил без присутствия адвоката. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Мой адвокат не может участвовать в судебном заседании по уголовному делу частного обвинения - занят в другом процессе. Нужно ли мне являться в суд без адвоката?

Может ли суд назначить мне другого адвоката без моего согласия,

чтобы не откладывать заседание?

Я хочу заявить в суде (второе заседание в суде по уголовному делу) о замене адвоката, но новый адвокат, с которым я заключила соглашение накануне суда, находиться в командировке и на заседание явиться не сможет. Может ли суд отказать отложить заседание, до возвращения адвоката и ознакомления его с материалами дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение