Как получить выходные при ненормированном рабочем дне и добавление их к отпуску военнослужащим по контракту в Чеченской Республике? Какие статьи применяются?

• г. Грозный

Я Офицер, военнослужащий по контракту, прохожу службу в Чеченской Республике, рабочий день не нормирован, регламент не соблюдается, выходные и праздничные дни не предоставляются, как я могу получить эти выходные и могут ли они добавляться к отпуску? Какими статьями при этом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы проходите военную службу в воинской части постоянной готовности, переведенной на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, то дополнительный отдых за участие в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени не предоставляется.

Если Вы проходите службу не в такой части, то вся "переработка" должна учитываться в порядке, определенном приложением 2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Накопленные дополниетльные дни отдыха по рапорту военного могут быть ему предоставлены (или присоединены к отпуску), но с учетом необходимости поддержания боеготовности части. Также это время может быть заменено на денежную компенсацию.