Как получить выходные при ненормированном рабочем дне и добавление их к отпуску военнослужащим по контракту в Чеченской Республике? Какие статьи применяются?

• г. Грозный

Я Офицер, военнослужащий по контракту, прохожу службу в Чеченской Республике, рабочий день не нормирован, регламент не соблюдается, выходные и праздничные дни не предоставляются, как я могу получить эти выходные и могут ли они добавляться к отпуску? Какими статьями при этом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы проходите военную службу в воинской части постоянной готовности, переведенной на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, то дополнительный отдых за участие в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени не предоставляется.

Если Вы проходите службу не в такой части, то вся "переработка" должна учитываться в порядке, определенном приложением 2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Накопленные дополниетльные дни отдыха по рапорту военного могут быть ему предоставлены (или присоединены к отпуску), но с учетом необходимости поддержания боеготовности части. Также это время может быть заменено на денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Я-военнослужащая по контракту. Ребёнку 1,2 года. Муж-также военнослужащий по контракту. Служим в одной части. Я вышла на службу, Начальник заставляет выходить на работу и в выходные, и в праздничные дни. И ещё рабочий день не сокращённый. Грозится снова отправить в отпуск по уходу за ребёнком. Правомерны ли его действия, и какими статьями руководствоваться, чтобы себя защитить? Спасибо!

Летом заканчивается контракт, сейчас надо писать на отпуск, возник вопрос о дополнительных сутках за привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, но часть у нас постоянной готовности. Положенны ли нам эти дни отдыха или как можно возместить переработку, если не днями отдыха?

Меня зовут Евгений, я военнослужащий ВВ МВД России - офицер. Увольняюсь по окончанию контракта, контракт закончился 11.07.2015 приказа командующего еще нет. На службу прихожу на 2-3 часа, могут ли меня наказать за нарушения регламента времени?

Если отпуск военнослужащего контрактной службы РФ попадает на новогодние праздничный дни, добавляться ли ему дни к отпуску? Если да, то каким приказом.

Прохожу службу в 201 военной базе С 1 декабря 2019 года по настоящее время нахожусь на постоянном дежурстве без выходных и праздничных дней! В этом году увольняюсь по окончанию контракта положена ли мне компенсация или дополнительные сутки отдыха за не использованые выходные и праздничные дни?!

Прохожу службу по контракту, у меня есть нереализованные выходные дни в количестве 10 суток, сейчас в феврале собираюсь поехать в основной отпуск! Как правильно написать рапорт о предоставление выходных дней, чтобы эти дни прибавили к отпуску? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск начинается с 13.06 перед началом выходные и праздничные дни билеты куплены на 9.06 это рабочий день на этот день придётся взять отпуск без содержания могу ли я получить компенсацию проезда если право на это возникло.

Я сотрудник мчс, с 14 апреля пошел в отпуск, согласно которому мне положено 30 дней, без учета выходных (воскресных) и праздничных дней, они переносятся на последующие рабочие дни. Так как в 2016 году 1 мая выпало на воскресенье оно по мнению бухгалтерии стало и выходным и праздничным днем, и перенесли они только один день к отпуску. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение