Как получить свидетельство о расторжении брака в другом городе и доступны ли льготы для матери-одиночки?

• г. Челябинск

Я подала заявление на развод и мы перехали с дочкой в другой город. Пришло письмо что наш брак расторгнут. Могу ли я тут получить свидетельство о расторжении брака и как это сделать? Ехать туда Где мы проживали нет возможности. И существуют ли какие нибудь льготы и пособия матери одиночке. Т.к мы живем на детское пособие до 1,5 лет. Собираюсь подавать на алименты и на мое содержание до 1,5 лет. Ребенку на сейчас 7 месяцев. Но этих алиментов нам не хватит даже на сьем. Квартиры. Он уже платит алименты сыну от первого брака. Зарплата у него очень маленькая.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы можете получить свидетельство о расторжении брака по месту вашего жительства. Обращайтесь в ЗАГС и они произведут запрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С этой выпиской из решения суда идете в ЗАГС по месту жительства и получаете свидетельство о расторжении брака, предварительно, оплатив госпошлину за выдачу свидетельства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: " И существуют ли какие нибудь льготы и пособия матери одиночке. Т.к мы живем на детское пособие до 1,5 лет. Собираюсь подавать на алименты и на мое содержание до 1,5 лет. Ребенку на сейчас 7 месяцев. Но этих алиментов нам не хватит даже на сьем. Квартиры. Он уже платит алименты сыну от первого брака. Зарплата у него очень маленькая."

Ответ. На первую часть вопроса ответили двое, а на вторую нет ответа. Вам следует обратиться в отдел социальной помощи и уточнить возможности по пособиям. Алименты тоже не будут лишними, срочно подавайте. Раз у него ес ь еще ребенок, то немного снизят Вам размер алиментов, если они заявят о снижении. Обратитесь в консультацию для подготовки заявления в мировой суд или сами там составите. Образцы есть. Госпошлины платить при обращении в суд не надо.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить свидетельство о расторжении брака, в браке есть ребенок. Развод был в другом городе, сейчас нет возможности туда ехать. Можно ли сделать запрос в электронном виде?

Меня интересует такой вопрос, подали заявление на расторжение брака по обоюдному согласию, но я уехала в другой город не дождавшись решения о расторжении, могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт. Вернуться в город где было подано заявление нет возможности так как это очень далеко.

У меня второй брак. От первого брака дочь, 9 лет. Первы муж не платит алиментов 8 лет. Мы переехали в другой город. На алименты подавала при разводе.. судебные приставы с ним работали по неуплате алиментов, но очень давно. Как мне сейчас заставить платит алименты дочери? К кому обратиться, ведь живем в разных городах и где он сегодня живет и работает я не знаю. Какие меры сегодня для него могут принять, чтоб он мне начал наконец то платить?

У сына от первого брака (он вдовец) есть сын 7 лет, он получает пособие по смерти мамы. Сейчас сын женился и у него родилась двойня, но жена сейчас ушла от него, подала на развод и на алименты. В браке прожили всего 9 месяцев, девочкам 7 месяцев. Хотелось бы уточнить сколько процентов платить алиментов и учитывается ли сын от первого брака, если он получает пособие по смерти мамы?

Состоим с супругом в браке, у него от предыдущего брака имеются 2 ребенка алименты исправно платит (отчисления идут по закону) сейчас нахожусь в декретном отпуске с дочкой до 3 х лет, скоро рожать второго. Вопрос могу ли я сразу после рождения второго ребенка и получения об этом свидетельства подавать заявление на алименты. И могу ли подать на мое содержание до 3 х лет если работала и детское пособие будет перечисляться работодателем.

Я живу в Москве, Писал заявление в другой город на развод, нас развели... Сейчас мне пришли бумаги о том что я разведен, мне нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака! Могу ли я сделать все это в Москве? (по месту фактического проживания) Возможности выехать туда где был зарегистрирован брак-нет! Если можно, то что для этого нужно? Спасибо заранее!

Жена подала заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и алименты на содержание супруги. Расторгнет ли суд наш брак если ребенку 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Ростове прописана тоже тут подала здесь на развод через месяц я получу заключение о расторжении брака, с этим надо идти в загс и получать свидетельство о расторжении брака подскажите мы расписывались в другом городе мне надо будет ехать туда или можно как то в Ростове получить это свидетельство.

Возможно ли мне получить свидетельство о расторжении брака за дядю? Он живет в другом городе, в город, Где брак был расторгнут, он выехать не может (в данный момент). и если я смогу за него получить свидетельство о расторжении брака, отправив его ему туда, он сможет в том городе поставить печать в паспорте? Спасибо!

Брак был зарегистрирован по старой прописке в другом городе, но на развод подала по новому месту жительства. Могу я получить свидетельство о расторжении брака по новой прописке или же придется ехать в город где был заключен брак? Заранне спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение