Как получить свидетельство о расторжении брака в другом городе и доступны ли льготы для матери-одиночки?

• г. Челябинск

Я подала заявление на развод и мы перехали с дочкой в другой город. Пришло письмо что наш брак расторгнут. Могу ли я тут получить свидетельство о расторжении брака и как это сделать? Ехать туда Где мы проживали нет возможности. И существуют ли какие нибудь льготы и пособия матери одиночке. Т.к мы живем на детское пособие до 1,5 лет. Собираюсь подавать на алименты и на мое содержание до 1,5 лет. Ребенку на сейчас 7 месяцев. Но этих алиментов нам не хватит даже на сьем. Квартиры. Он уже платит алименты сыну от первого брака. Зарплата у него очень маленькая.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы можете получить свидетельство о расторжении брака по месту вашего жительства. Обращайтесь в ЗАГС и они произведут запрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. С этой выпиской из решения суда идете в ЗАГС по месту жительства и получаете свидетельство о расторжении брака, предварительно, оплатив госпошлину за выдачу свидетельства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос: " И существуют ли какие нибудь льготы и пособия матери одиночке. Т.к мы живем на детское пособие до 1,5 лет. Собираюсь подавать на алименты и на мое содержание до 1,5 лет. Ребенку на сейчас 7 месяцев. Но этих алиментов нам не хватит даже на сьем. Квартиры. Он уже платит алименты сыну от первого брака. Зарплата у него очень маленькая."

Ответ. На первую часть вопроса ответили двое, а на вторую нет ответа. Вам следует обратиться в отдел социальной помощи и уточнить возможности по пособиям. Алименты тоже не будут лишними, срочно подавайте. Раз у него ес ь еще ребенок, то немного снизят Вам размер алиментов, если они заявят о снижении. Обратитесь в консультацию для подготовки заявления в мировой суд или сами там составите. Образцы есть. Госпошлины платить при обращении в суд не надо.