Возможно ли получение водительских прав в России для граждан Беларуси и их действительность в Беларуси? И требуется ли медицинская справка для получения прав в разных странах, в том числе Азербайджане?

• г. Минск

Я гражданка Беларуси, могу ли я получить водительские права в России? И будут ли они действительны в Беларуси?

И еще вопрос, в каких странах не тоебуется мед справка для получения водительских прав, Правда ли, что в Азербайджане мед справка нужна только для людей старше 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. Вы,как и любой иностранный гражданин, можете получить водительское российское удостоверение. Но,в Белоруссии, являясь гражданкой этой страны-вы должны управлять авто по белорусским в/у.Удачи Вам!