Оспаривание размера взыскания в кассационном порядке - рассмотрение дела Попова против Козлова

• г. Тамбов

Районный суд удовлетворил исковые требования Попова и взыскал с Козлова 100000 р. кассационная инстанция облосного суда изменила решение районного суда, снизив размер взыскания на 50000 р. Вправе ли был облостной суд снижать размер взыскания? Если в праве то какие обстоятельства могли явится основанием для принятия областным судом такого решения?

Ответы на вопрос (2):

Да, суд кассационной инстанции вправе изменить решение суда. Причины зависят от обстоятельств дела.