Претензия на перерасчет коммунальных платежей за последние два года от УК \'Квартал\'

• г. Калуга

Три года назад собств-ки нашего дома переизбрали УК. После этого 6 месяцев нам приходили по две квитанции одновременно от обеих УК. Свергнутая УК не отдала новоизбранной карточки учета жильцов. Я 2 года назад не смогла в новоизбранной УК "Квартал" сняться с регистрации и меня сняла с регистрации по требованию УК, где я сейчас зарегистрирована по другому адресу (по старой регистрации я осталась собственником 1/3 доли квартиры). Эти 2 года УК "Квартал" продолжает начислять на меня ком. платежи плюс за воду (не установлены счетчики на воду)-при этом в квартире остались еще 2 прописанных собственника. Могу ли я потребовать перерасчета за эти прошедшие два года?

Ответы на вопрос (2):

Да, разумеется вы имеете право потребовать через суд сделать вам перерасчет, подав туда соответствующее исковое заявление что бы обязать их это сделать.