Отказ нотариуса в регистрации заявления на наследство и отсутствие документа-подтверждения - подозрения в пристрастности нотариуса

• г. Шумерля

Я я подал заявление на принятие наследства, но нотариус своему своему помощнику сказала что бы она не регистрировала его, а наследников двое я и моя сестра, мне дали расписаться в заявление где указано что нас двоя наследников и что мы наследуем, но мне не дали не какой ни какой бумаги и не взяли с меня оплату, т.к.я инвалид второй группы. Вопрос а должны ли мне дать какую нибудь бумагу подверждающию что я подал заявление? И почему с меня не взяли оплату? Т.к.я боюсь что нотариус на стороне моей сестры.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Андрей.

Такое заявление подлежит обязательной регистрации, конечно.

Вы можете запросить информацию о наследственном деле непосредственно у нотариуса, либо через реестр.