Выплаты при потере кормильца в результате ДТП - что полагается и что можно ожидать

• г. Москва

04.04.2011 г. мой муж попал в ДТП и 17.04.2011 г. он умер. Муж-сотрудник милиции, ДТП произошло в свободное от службы время. Мне была произведена страховая выплата и назначена пенсия по потере кормильца (сыну), произведены расходы за ритуальные услуги и изготовление памятника. Положены ли были мне ещё какие-либо выплаты, кроме уже указанных? Аттестацию для перехода в полицию не проходил. Муж был ветераном боевых действий. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нет пенсия по потери кормильца мвдшная это максимум что в данной ситуации вам могут назначить. Причем на данный факт не влияет был ли ваш супруг аттестован или нет.

Татьяна, добрый день.

В зависимости от обстоятельств ДТП вы можете взыскать с виновника компенсацию морального вреда. С подобным иском вправе обратиться каждый член семьи погибшего.