Можно ли подать ходатайство об уменьшении и рассрочке госпошлины в судебном процессе?

• г. Брянск

В суде я выступаю в качестве ответчика. По суду я должна оплатить госпошлину. Я написала ходатайство об освобождении меня от госпошлины, т.к моя семья является малоимущей /низкий доход/. Мне отказали. Могу ли я подать ходатайство об уменьшении госпошлины и просить о её рассрочке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Просить суд об уменьшении госпошлины, так как размеры госпошлины устанавливает не суд, а ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ. А вот о рассрочке или отсрочке выплаты вы можете написать заявление в суд.