Отказ суда в удовлетворении апелляции по уголовному делу из-за пропущенных сроков на подачу

• г. Москва

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Предположением я пропустил сроки 10 дневные на подачу апелляции.

При каких условиях я могу их восстановить и на какой срок восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление срока возможно при наличии уважительных причин его пропуска. Оценка уважительности причин - на усмотрение суда.