Как переоформить автомобиль, приобретенный без учета владельцем

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос очень сложный. Мы купили машину по договору купли продажи. Но у кого мы покупали он не ставил машину на учёт.он также купил машину по договору но тот хозяин умер. Машина оказалась ористована. Что делать как можно её переписать на себя?

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации следует обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании ранее уплаченных денег.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

В состав наследства это Т/С не входит, так как был переход права собственности по ДКП. Поставить на учет это регистрация авто, но не заключения ДКП. Заключения по передачи вещи.

Наследники умершего должны вступить в наследство, оценить стоимость автомобиля, перерегистрировать автомобиль на себя, снять с себя, заключить с Вами договор купли продажи и Вы тогда автомобиль поставите на себя.

Или есть второй вариант, обратиться в суд, так как есть все договора купли продажи и что бы суд обязал ГИБДД допустить автомобиль к участию в дорожном движении, т.е. поставить на регистрационный учет.