Кто должен платить за ремонт и установку электросчётчика в многоквартирном доме?

• г. Москва

У нас сломался электросчётчик. Стоит он у нас в подъезде, доступен всем. Звонила в электросети, так мне сказали что и счётчик мы покупаем и платим за установку. Разве это так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, расходы на обслуживание, ремонт и установку счетчика, установленного в подъезде могут быть к компетенции УК, если это предусмотрено договором с УК. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.