Выкупить долг у банка по договору цессии если

• г. Оренбург

Могу ли я выкупить у банка долги по кредиту, если кредит брал муж.? заключить с банком договор цессии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

заключить с банком договор цессии?

Данный вопрос Вам следует адресовать в банк. Возможно банк пойдет Вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! С точки зрения законодательства данная ситуация возможна. Банк вправе продавать свои права требования кому угодно. Не проще ли просто заплатить долг за мужа. Навряд ли банк при уступке права требования сделает Вам большой дисконт если Вы хотите подобным образом сэкономить.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг по кредиту в "Райффайзен-Банке" передан по договору цессии в "Азиатско-Тихоокеанский банк". Обязан ли банк предоставить мне копию договора цессии и/или заключить со мной дополнительный договор на обслуживание кредита? Является ли уведомление от банка заказным письмом о передаче долга в достаточным условием для дальнейшего погашения кредита?

Скажите пожалуйста, брал кредит в банке города Челябинск в ВТБ-24,год не плачу. Знакомый желает выкупить долг мой по договору цессии у банка. Дело в том что Я переехал в другой регион. Если составлять трехстороннюю цессию, нужно ехать в офис банка где брал кредит или можно обратиться в этот же банк своего региона? Благодарю.

Если от ООО "НСВ" пришло уведомление с предложением выкупить долг по кредиту, а банк, в котором был взят кредит, сообщает что у них нет такого кредита в базе, стоит ли соглашаться на договор цессии?

Брал кредит в Челябинском отделении банка ВТБ-24.Мой знакомый хочет выкупить мой долг у банка по договору цессии. Я живу уже в другом регионе. Вопрос: Обращаться в банк по месту выдачи кредита или в моем регионе?

Может ли мой бывший муж заключить договор уступки (цессии) по моему кредиту в сбербанке, выкупить мой долг в банке, и куда обратиться спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Висит задолженность перед банком ВТБ 24 586 т. р. Звонили из банка и предлагали выкупить долг по договору цессии за 20% от долга. Хотелось бы узнать, как поступить лучше: заключить договор цессии или подать на банкротство?

Здравствуйте, можно ли выкупить кредит у банка по договору цессии, если исполнительное производство по этому кредиту находится у приставов.

В 12 году брал кредит в "ВУЗ-банке", так его и не смог выплатить. В этом году на меня вышли из ПКБ, с разговором по поводу данного кредита. Якобы он был передан им по договору цессии. Документы от коллекторов получил, копию своего договора с банком, уведомление на договор цесии, и сам договор цессии. Но, в договоре цессии была уступка прав в пользу ПКБ не от банка, а от другой конторы которая выкупила данный долг у банка, называется "All4you Ltd" (бюро кредитной безопасности руссколлектор". Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение