Могу ли я оспорить завещание супруги моего умершего двоюродного брата, направленное на постороннее лицо, и имею ли я право на часть жилплощади?

• г. Ханты-Мансийск

Напишите пожалуйста, могу ли я в судебном порядке оспорить завещание супруги (теперь уже умершей) моего двоюродного брата (ранее умершего), написавшая завещание на постороннее лицо, имею ли я право на часть жилплощади, как родственное лицо?

Ответы на вопрос (3):

Человек имеет право написать завещание на того на кого считает нужным. Оспорить завещание можно только если Вы докажете что оно составлено лицом не дееспособным или под влиянием обмана или заблуждения.

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Здравствуйте! Оснований для обращения в суд нет. вы к супруге бывшего брата никакого отношения не имеете. Удачи Вам и всего хорошего!