Перевозка бандероля до 1 кг с Японскими витаминами для детей papa jelly - Как защититься от нежелательных сюрпризов в аэропорту?
199₽ VIP

• г. Якутск

Знакомые моих друзей попросили перевести бандероль до 1 кг т.е. Банка витаминов с Японии для детей papa jelly, но перевозка будет внутри России с Приморского края до Республики Саха Якутия, что делать если в банке совсем не витамины, как защитить себя в аэропорту.

Ответы на вопрос (5):

Если есть риск, сдавайте посылку в полицию.

Тогда не привлекут.

Ст. 5 УК РФ указывает:

"Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается."

Они проверят и скажут, что делать с посылкой.

Это лучший ответ

Заключите договор о перевозке, чтоб было прописано, что вам передали именно витамны ст 421 гк рфБолее того, банка должна быть герметична И по тер-ии РФ такие бандероли не проверяют.

--- Здравствуйте, не берите никаких бандеролей, в чём проблема?-и тем более что вы не уверены что там внутри. Общее определение административного наказания содержится в ст. 3.1 КоАП. это административное наказание за нарушение таможенных правил — это установленная государством санкция, применяемая уполномоченными должностными лицами таможенных органов или судами к лицу, которое их нарушило. Но ведь существует и уголовная ответственность. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если вы сомниваетесь в том, что вы собираетесь перевозить, то либо: откажитесь, либо проведите анализ содержимого, иначе, если вас досмотрят и обнаружат взрывчатые или наркотические вещества, то будет судимость. Ст.228 УК РФ,

УК РФ, Статья 222.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств

(введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Уважаемый Геннадий г.Якутск!

В данной ситуации рекомендую вам НЕ рисковать и отказаться от перевозки самолётом данной бандероли.

Т.К. ОЧЕНЬ!!! высока вероятность, что в данной бандероли находятся запрещённые к перевозке так называемые витамины, за которые вы можете быть привлечены к уголовной ответственности (ст.228.1 УК РФ).

Предложите знакомым отправить данную бандероль через почтовую пересылку.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2017 г.