У меня был суд гражданский суд рассмотрел дело без меня я опоздал на суд на 25 мин.

• г. Санкт-Петербург

У меня был суд гражданский суд рассмотрел дело без меня я опоздал на суд на 25 мин.

Ответы на вопрос (6):

Получайте решение суда и обжалуйте его, если не согласны с решением. У Вас есть на это 30 дней со дня составления мотивированного (полного) решения суда. Если решение заочное, то тоже можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Да итк бывает, что тут сделаешь. Остается апелляция. Суд уже вынес решение и не сможет пересмотреть дело, такое законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд гражданский суд рассмотрел дело без меня я опоздал на суд на 25 мин.
обжалуйте в течении месяца подав апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд гражданский суд рассмотрел дело без меня я опоздал на суд на 25 минУ меня был суд гражданский суд рассмотрел дело без меня я опоздал на суд на 25 мин.

постановление суда можно обжаловать в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно опаздывать. Если Вы были извещены надлежащим образом, то суд вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Если решение не вынесено, в следующий раз не опаздывайте или поручите ведение дело представителю.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного заседания, то Ваше опоздание - это только Ваша вина.

Решение вынесено?

Уже принятое судебное решение, Вы теперь можете только обжаловать в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск, на первом заседании, ознакомительном я была. На назначенное заседание явиться не могла, написала заявление (ходатайство) о перенесении заседания, но суд рассмотрел дело без меня (исца), вынес решение. Провомочно ли поступил суд, рассмотрев дело без меня?. Спасибо.

Я опоздал на суд на 10 мин. по ст 12.26 дело было рассмотренно без меня, у меня есть видео запись и свидетели не законного действия ГАИшников, могу ли я подать жалобу на решение суда. Спасибо.

В суде без меня рассмотрели дело, которое выиграла в 2014 году в двух инстанциях. На запрос в суд, получила ответ: так дело 2014 года было уничтожено по истечению сроков хранения, сведения при рассмотрении в это раз отсутствовали.

Вопрос: сколько должны храниться гражданские дела в архиве суда?

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был.

Подскажите, пожалуйста, для признания меня гражданским истцом, мне нужно подготовить гражданский иск для подачи его в суде или в этом случае достаточно заявления с просьбой признать меня гражданским истцом по данному делу?

Районный суд рассмотрел в первой инстанции гражданское дело, удовлетворив требования истца. Судебная коллегия по гражданским делам областного верховного суда отменила решение районного суда и вынесла новое решение, отказав истцу в его иске. Судья верховного суда области, рассмотрев надзорную жалобу истца, вынес определение, которым отказал в истребовании дела, рассмотренного районным судом. Какие дальнейшие действия необходимо предпринять истцу, чтобы дело было рассмотрено Верховным судом РФ?

Я потерпевший и гражданский истец по уголовному дело. Дело было рассмотрено в мировом суде, но иск о возмещении компенсации морального вреда не был рассмотрен. В приговоре написано: Признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска с передачей вопроса о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. В этом случае, мировой суд сам передаст дело в гражданский суд, т.к. указано, что с передачей вопроса..?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опоздала в суд, как поступить чтоб дело рассмотрели повторно.

Через несколько недель мне необходимо явиться в суд по гражд. Делу. Т.к. я работаю по сменному графику, и в день суда я работаю, хотелось бы, чтобы суд рассмотрел дело в моё отсутствие. Что необходимо, кроме ходатайства, подать в суд, чтобы дело рассмотрели в оме отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение