Мировой суд и служба приставов - процедура направления судебного приказа и возможность его отмены

• г. Вологда

Может ли мировой суд направить судебный приказ в службу приставов, не отправив копию приказа должнику. И как действовать, если должник узнал о взыскании от приставов? Возможно ли отменить приказ в такой ситуации и будут ли разблокированы счета? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию приказа. В течение 10 дней с момента получения копии приказа можете подать в суд возражение, тогда судья отменит приказ..

Должен направить копию приказа должнику. В такой ситуации должнику нужно обратиться в суд, получить копию приказа и подать возражения, приказ будет отменён.

Надо получить приказ в суде. После этого есть десять дней на отмену. Отправить конечно могли, но обычно такого не делают. Должнику тоже направляют.