Естественно предложили новые должности, но не соответствующие моей квалификации и с окладом ниже в 3 раза.

• г. Орёл

Прошу ответить на мой вопрос. У меня есть ребенок 7 месяцев. Когда я вышла досрочно из декрета на работу меня тут же сократили. Естественно предложили новые должности, но не соответствующие моей квалификации и с окладом ниже в 3 раза. Какие у меня есть права в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, согласно ст. 261 Трудового кодекса (ТК) РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по п. 1 (ликвидация организации), подп. "а" п. 3 (состояние здоровья), п. 5 - 8, 10 и 11 (компрометирующие основания, к Вам они явно не относятся) ст. 81 ТК. Более подробно пояснить не могу, т.к. из вопроса не ясно, Вас уже уволили или только предупредили о предстоящем увольнении, по какой статье ТК, в каком порядке и т.д. В любом случае желаю удачи:)