Разделение обязанностей на небольшом предприятии - кто должен вносить изменения в учредительные документы - юрист или бухгалтер?

• г. Оренбург

Кто должен заниматься на небольшом предприятии внесением изменений в учредительные документы? Руководство настаивает, что это обязанность бухгалтера, а не юриста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заниматься на небольшом предприятии внесением изменений в учредительные документы долечен юрист, если у руководства есть мозги.

Спросить
Пожаловаться

Кто обязан заниматься на предприятии внесением изменений в учредительные документы?

Кто в организации юрист или бухгалтер должен заниматься внесением изменений в ЕГРЮЛ?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

При изменении кодов оквэд (внесение изменений в сведения о юр.лице не связанные с внесением изменений в учредительные документы) какие документы нужно предоставить в налоговую? Нужно ли платить гос. пошлину.

Уважаемые юристы подскажите по следующему вопросу: Какой перечень изменений связан с внесением изменений в учредительные документы юр. лица и последующим внесением их в ЕГРЮЛ?

Какой перечень изменений не связан с внесением изменений в учредительные документы юр. лица и последующим внесением их в ЕГРЮЛ?

Я хотела бы узнать. Как прошивается "Заявление о внесение в ЕГРЮЛ изменения о юр.лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы", (форма 14001). Нотариус должен прошить первые 3 листа или еще как в моем случаи лист Б?

Господа юристы! Хочу внести изменения в учредительные документы фирмы (ЗАО). Что мне необходимо предоставить в налоговую инспекцию для перерегистрации? Какая госпошлина при изменении в учредительных документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закона о регистрации юридических лиц № 129 статьей 19 предусмотрено, в случаях предусмотренных федеральными законами, юр лицо предстовляет уведомление о внесение изменений в учредительные документы. В каких случаях заполняется это уведомление? Заполняется ли оно совместно с заявлением об изменении учредительных документов?

Нужно ли платить пошлину или какой-либо за сбор за внесение в ЕГРЮЛ изменений не связанных с внечением изменений в учредительные документы? Если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение