Процедура переквалификации третьего лица в соответчика - ключевая фраза и статья в основании

• г. Москва

Как переквалифицировать третье лицо в соответчика? Какая должна быть ключевая фраза и на каком основании (согласно какой/им статье)?

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Здравствуйте!

Уточните свой иск.

Включите третье лицо в состав ответчиков по иску и предъявите соответствующее материально-правовое требование к нему.