Проблемы с телевизором - отправка в ремонт и ограничения по срокам

• г. Брянск

Купили телевизор, не прошло 2 ух недель, пропал звук, отнесли назад в магазин. Они отправили в ремонт 31 декабря, и сказали, что отремонтируют в 45 дневный срок, новогодние праздники невсчитываются, и 23 февраля праздники невсчитываются. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Срок считается календарных днях. Продавец уплачивает за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.