Требуется ли выезд из страны для переоформления патента на работу?

• г. Ставрополь

Сейчас у меня имеется переоформленный патент на работу срок действия которого истекает в августе этого года. Скажите, пожалуйста, требуется ли выехать из страны, а потом въехать в неё для получения патента на работу?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: "Сейчас у меня имеется переоформленный патент на работу срок действия которого истекает в августе этого года. Скажите, пожалуйста, требуется ли выехать из страны, а потом въехать в неё для получения патента на работу?"

Ответ.

В соответствии с законом № 357 «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» с 1.01.2015 года любой иностранный гражданин, прибывший в РФ в безвизовом порядке, осуществляющий трудовую деятельность на территории РФ должен иметь патент на работу. Исключение составляют только иностранцы, оформившие РВП в регионе своего проживания.