Можно ли сделать паспорт по месту жительства, если паспорт просрочен уже год и нет вклеенной фотографии в 25 лет?

• г. Нетешин

У меня просрочен паспорт уже год, не вклеена фотография в 25 лет. Могу ли я сделать паспорт не по месту прописки, а по месту жительства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

операции с паспортами (выдача, замена и т.п.) производится паспортными отделами УВД (паспортными столами) по месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина.