Проживая месяц в снятой квартире без договора, обнаружила наличие клопов - как поступить и можно ли отказаться от оплаты следующего месяца?

• г. Москва

Снимаю квартиру без договора, прожила тут месяц с чем то и начала вся чесаться, оказывается тут клопы, что делать? Могу ли я не платить за следующий месяц пока не найду другую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае нет договора - нет и обязательств. Можете и не платить, Вас в крайнем случае выселят в судебном порядке.

Санитарное состояние квартиры никак не влияет на обязанность вносить плату за коммерческий найм. Эти вопросы уменьении платы и т.д. решаются не самовольно а в судебном порядке. Только стоит ли овнинка выделки. Если договора нет то и коммерческий найм не доказать.

Если с другой стороны были существенно нарушены условиями договора между вами то вы можете требовать возмещения убытков.