Девочка 11 лет повредила дорогой мобильный телефон одноклассника - какие дисциплинарные меры может принять школа?

• г. Москва

Девочка 11 лет вырвала из рук одноклассника дорогой мобильный телефон и бросила на пол. телефон был поврежден. Какие меры воздействия может к ней применить школа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Школа в данном случае не может применять какие-либо меры, кроме воспитательной беседы. А вот родители одноклассника, чьё имущество пострадало, вправе взыскать с родителей данной девочки сумму ущерба.

--- Здравствуйте, пусть родители ребёнка у которого девочка разбила телефон. Обращаются в суд и взыскивают ущерб. Удачи Вам и всего хорошего.

Какие меры воздействия может к ней применить школа??

Школа вообще здесь не причем. Пусть родители взыкивают с ее родителей стоимость телефона через суд.

Здравствуйте! Обязанности школы применить в таком случае меры воздействия в отношении девочки не установлено. А родители девочки должны будут возместить потерпевшей стороне ущерб, причиненный их дочерью.

Меры воздействия школа в данном случае никаких применить не может кроме беседы с ней воспитательного характера, а вот родители того школьника могут попросить с родителей девочки возместить ущерб.